Mons. Pedro Alberto Bustamante López

Fecha de nacimiento: 09-01-1965
Lugar de nacimiento: Distrito de Cotaparaco, Provincia de Recuay, Región Ancash – Perú
Ordenación Sacerdotal: 07-12-1992
Nombrado Obispo Prelado: 11-07-2013
Ordenado Obispo: 15-08-2013
Tomo posesión de la Sede: 17-08-2013

Mons. Miguel La Fay Bardi, O. Carm.

Fecha de nacimiento: 11-11-1934
Lugar de nacimiento: Chelsea, Massachussets – USA
Ordenación Sacerdotal: 04-06-1960
Nombrado Obispo Prelado: 26-07-1999
Ordenado Obispo: 15-10-1999
Tomo posesión de la Sede: 24-10-1999
Fecha de renuncia: 11-11-2009
Fecha de salida: 17-08-2013

Mons. Albano Edward Quinn Wilson, O. Carm.

Fecha de nacimiento: 14-06-1924
Lugar de nacimiento: Toronto, Canadá
Ordenación Sacerdotal: 07-06-1949
Nombrado Administrador Apostólico: 07-07-1971
Tomo posesión de la Sede: 11-07-1971
Fecha de salida: 02-01-2000
Fecha de fallecimiento: 15-09-2010

Mons. Nevin Willian Hayes, O. Carm.

Fecha de nacimiento: 17-02-1922
Lugar de nacimiento: Chicago, USA
Ordenación Sacerdotal: 08-06-1946
Nombrado Obispo Prelado: 17-01-1959
Tomo posesión de la Sede: 11-03-1959
Fecha de renuncia: 07-11-1970
Obispo Auxiliar de Chicago, USA: 01-02-1971
Fecha de fallecimiento: 12-07-1988